სკაბეევა - რუსებს: "რას აწყდებით ამ საქართველოს?  კალაძემ დაიცვა ჩვენი ტურისტები, მაგრამ კალაძე არავინაა"
სკაბეევა - რუსებს: "რას აწყდებით ამ საქართველოს? კალაძემ დაიცვა ჩვენი ტურისტები, მაგრამ კალაძე არავინაა"
03/08/2023 11:36:20 პოლიტიკა
სანქცირებული რუსი პროპაგანდისტი ტელეწამყვანი ოლგა სკაბეევა თანამოქალაქეებს საქართველოში პუტინისტების საკრუიზო ლაინერის ვიზიტების დროს გამართულ საპროტესტო აქციებს ეხმიანება და "საქართველოს დანაშაულებრივ რეჟიმზე" საუბრობს.
"რუსებო, რას აწყდებით ამ საქართველოს, რას ჩაგაქვთ იქ თქვენი ფული? ამდენი შეურაცხყოფა, ამდენი ტალახის სროლა რუსი ტურისტების მისამართით, ისინი კი რატომღაც აგრძელებენ ამ დანაშაულებრივი რეჟიმის სპონსირებას", – განაცხადა მორიგი პროპაგანდისტული გადაცემის მსვლელობისას სკაბეევამ.
მან იმაზეც გაამახვილა ყურადღება, რომ "რუსი ტურისტები თბილისის მერმა კახი კალაძემ დაიცვა", თუმცა იქვე დასძინა, რომ "ის არავინაა".
ცნობისთვის: ბათუმის 27-28 და 30-31 ივლისის ცნობილი მოვლენების დროს კალაძემ განაცხადა, რომ "საქართველო ღიაა ყველა ქვეყნის, მათ შორის რუსი ტურისტებისთვის".
მანამდე რუსეთის საგარეო უწყების ოფიციალურმა წარმომადგენელმა მარია ზახაროვამ განაცხადა, რომ "საქართველოს მოქალაქეების უმრავლესობა მხარს არ უჭერს დასავლეთის მიერ დაფინანსებული რადიკალური ოპოზიციის დაკვეთილ პროვოკაციებს" .
აღსანიშნავია, რომ თავად სკაბეევა საქართველოში 2018 წელს ისვენებდა შვილებთან ერთად. მაშინ მან ინსტაგრამში დაწერა: "Tbilisi is love".

Ольга Скабеева о Грузии: «Вы зачем туда, русские люди, прётесь?»
Российская телеведущая Ольга Скабеева, которая находится под санкциями стран ЕС, США, Великобритании и других государств за распространение пропаганды в ходе российского вторжения в Украину, прокомментировала протесты в Грузии против круизного лайнера Astoria Grande.
«Вы зачем туда, русские люди, прётесь, везете свои деньги? Столько оскорблений, столько грязи, ушат помоев выливают всякий раз на русских туристов, а они зачем-то продолжают спонсировать этот преступный режим», – заявила, по информации "Эха Кавказа", она.
Скабеева рассказала, что на стороне российских туристов выступил мэр Тбилиси Каха Каладзе, но добавила, что «на него плевать».
Каладзе, в частности, заявил, что Грузия открыта для туристов из всех стран, в том числе россиян.
Отметим, что Ольга Скабеева отдыхала в Грузии в 2018 году. В инстаграме тогда она написала – «Tbilisi is love».
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что большинство граждан Грузии не поддерживает «заказные провокации против России», которые устраивает «радикальная грузинская оппозиция по требованию западных спонсоров».
Корабль Astoria Grande 31 июля во второй раз за неделю прибыл в Батуми. Лайнер совершает круиз по маршруту Сочи – Трабзон – Батуми – Амасра – Стамбул – Сочи. Он уже заходил в порт Батуми 27 июля.В Грузии прибытие лайнера встретили протестами. В батумском порту собрались студенты, оппозиционеры и гражданские активисты. Полиция задержала 23 участника акции за «мелкое хулиганство» и «неподчинение законным требованиям полиции».Круизный лайнер Astoria Grande перестанет заходить в Батуми потому, что планировалось совершить всего два рейса, они и были выполнены, сообщили РБК в пресс-службе Miray Cruises — компания проводит круизы на этом судне. Ранее некоторые СМИ сообщили, что «Батуми вычеркнули из списка остановок маршрутов круизного лайнера Astoria Grande».