მიხეილ სააკაშვილი: უკრაინის იუსტიციის სამინისტრომ ჩემი ექსტრადიციის პროცედურის დაწყება 4 თვის წინ მოითხოვა
05/07/2023 13:13:34 პოლიტიკა
ამათთვის ტყუილების ლაპარაკი სუნთქვასავითაა. გუშინ თქვეს, რომ თურმე უკრაინას არ აქვს მოთხოვნილი ჩემი გადაცემა, - ამის შესახებ საქართველოს მესამე პრეზიდენტი, მიხეილ სააკაშვილი სოციალურ ქსელში წერს.
როგორც ის აღნიშნავს, უკრაინის იუსტიციის სამინისტრომ მისი ექსტრადიციის პროცედურის დაწყება 4 თვის წინ მოითხოვა და შესაბამისი დოკუმენტი თავის დროზე უკრაინის კონსულმა შეუტანა.
“რაც შეეხება ევროკავშირის სამედიცინო მისიას, ამ მისიის დაუყოვნებლივ დაშვებას ითხოვს ევროკომისია, ჩემი ოჯახი და რამდენიმე წამყვანი ქვეყნის მთავრობა უმაღლეს დონეზე და ის, რომ ისინი დღემდე არ შემოუშვეს, პირდაპირ ოლიგარქის და მისი მონების საბოტაჟის შედეგია”,- წერს სააკაშვილი.

Саакашвили: Минюст Украины запросил начало процедуры моей экстрадиции 4 месяца назад
«Для них говорить ложь - как дышать. Вчера они сказали, что, оказывается, Украина не запрашивала моей передачи», - об этом, по информации "Эха Кавказа", пишет в соцсети третий президент Грузии Михаил Саакашвили.
Он отмечает, что Министерство юстиции Украины запросило начало процедуры его экстрадиции еще 4 месяца назад, и соответствующий документ в свое время внес консул Украины, пишет «ИнтерпрессНьюс».
«Что касается медицинской миссии ЕС, то допустить незамедлительно эту миссию требуют Еврокомиссия, моя семья и правительства нескольких ведущих стран на высшем уровне, и то, что их до сих пор не впустили, является прямым результатом саботажа олигарха и его рабов», - пишет Саакашвили.
3 июля Украина предложила послу Грузии покинуть страну в течение 48 часов для проведения консультаций в Тбилиси. Об этом в Twitter написал президент Владимир Зеленский. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРешительный протест Киева оскорбил «Мечту»МИД Грузии назвал решение Киева «вмешательством во внутренние дела суверенного государства».