რუსეთში კიდევ ერთმა მაღალჩინოსანმა მოიკლა თავი
რუსეთში კიდევ ერთმა მაღალჩინოსანმა მოიკლა თავი. ამჯერად სუიციდი შსს-ს ექსტრემიზმთან ბრძოლის მთავარი სამმართველოს - ე.წ. ცენტრ "ეს" უფროსის მოადგილემ, გენერალ-მაიორმა ვლადიმირ მაკაროვმა ჩაიდინა, რომელიც პრეზიდენტმა პუტინმა ამა წლის 27 იანვარს თანამდებობიდან გაათავისუფლა.
მისი ცხედარი, რომელსაც, წინასწარი ინფორმაციით, ცეცხლნასროლი ჭრილობა აღენიშნებოდა, მოსკოვის სიახლოვეს, გოლიკოვოში მდებარე აგარაკზე ცოლმა აღმოაჩინა. მედიის ინფორმაციით, გვერდზე იდო "Беркут-2М"-ის მოდელის კარაბინი.
ცენტრი "ე" რუსეთის შსს-ს ცალკე მდგომი სტრუქტურული დანაყოფია. მის ოპერატიულ და სხვა თანამშრომლებს რეგულარულად ედავებიან ოპოზიციონერი აქტვისტების დევნაში, დაკავებულთა წამებაში და ა.შ.

В России покончил с собой генерал-майор полиции – в январе Путин снял его с должности
Бывший замначальника главного управления МВД России по борьбе с экстремизмом (центр "Э") генерал-майор полиции Владимир Макаров покончил с собой. Об этом, по информации "Крым.Реалии", сообщают агентство ТАСС, телеграм-канал "База" и ряд других СМИ.
ТАСС пишет, что тело Макарова утром 13 февраля в дачном доме в подмосковной деревне Голиково нашла жена. Рядом с телом находился карабин "Беркут-2М". Как отмечает "Московский комсомолец", характер травм позволяет предположить, что Макаров выстрелил в себя сам.
Полиция информацию о смерти Макарова пока не подтверждала.
27 января президент России Владимир Путин снял Макарова с должности. Телеграм-каналы обращают внимание, что после отставки бывший замглавы центра "Э" был в депрессии.
Центр "Э" – самостоятельное структурное подразделение МВД России. Оперативников и других сотрудников центра "Э" регулярно обвиняют в преследовании активистов, пытках задержанных и подавлении оппозиции.