მოსკოვში საელჩოების შენობების დანაღმვის შესახებ განაცხადეს, მათ შორის - შვეიცარიის საელჩოს საქართველოს ინტერესთა სექციის
12/10/2021 11:56:28 მსოფლიო
მოსკოვში უცნობმა პირმა საელჩოების შენობების დანაღმვის შესახებ განაცხადა. დანაღმულ შენობებს შორის დასახელდა შვეიცარიის საელჩოს საქართველოს ინტერესთა სექციაც, ასევე ალჟირის დიპწარმომადგენლობა და ოკუპირებული აფხაზეთის ე.წ. საელჩო.
ТАСС-ის ცნობით, შესაბამისი შინაარსის წერილი რუსეთის შსს-ს ცენტრალურ საოლქო განყოფილებაში 11 ოქტომბერს, საღამოს მიიღეს. ავტორი - მამაკაცი, რომლის ვინაობა არ სახელდება, მოსკოვში "დიდი სპექტაკლის მოწყობას" აანონსებდა და საელჩოებში ბომბების ჩადების გარდა, სამი სტადიონისა და ვნუკოვოს აერპორტის დრონების მეშვეობით აფეთქებით იმუქრებოდა.
მისივე ინფორმაციით, წერილში ნახსენები ობექტები უკვე შემოწმდა და ადგილებზე საეჭვო ვერაფერი აღმოაჩინეს.

Неизвестный «заминировал» посольства в Москве, в том числе грузинское
Сотрудники московской полиции начали доследственную проверку после информации об угрозе взрыва ряда посольств в Москве. Среди них – посольства Грузии (секция интересов Грузии Посольства Швейцарии в Москве – ред.), самопровозглашенной республики Абхазия, а также Алжира.
Как сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах, информация о «минировании» оказалась ложной.
«Вечером 11 октября в дежурную часть управления внутренних дел по Центральному административному округу (ЦАО) Главного управления МВД России столицы поступило письмо по электронной почте от мужчины. В нем он пообещал устроить «великий спектакль в городе Москве», заложив через пособников бомбы в посольствах Алжира, Абхазии, Грузии. Сам же злоумышленник с помощью дронов пригрозил взорвать стадионы «РЖД-Арена», «Лужники», «Открытие Банк Арена», а также аэропорт Внуково», – сказал, по информации "Эха Кавказа", собеседник агентства.
Сообщается, что специалисты провели обследования данных объектов, взрывные устройства и взрывчатые вещества обнаружены не были. Эвакуация на время проверки не проводилась.