ნავალნი კლინიკაში გადაიყვანეს
ოპოზიციონერი ალექსეი ნავალნი, რომელიც რუსეთის ქალაქ პსკოვის №2 კოლონიაში შიმშილობდა, საავადმყოფოშია გადაყვანილი, - იუწყება რუსეთის სასჯელაღსრულების სამსახურის ვლადიმირის სამხარეო ოფისი.
აღსანიშნავია, რომ კლინიკა, რომელშიც ნავალნია გადაყვანილი, ვლადიმირის ოლქის სხვა - №3 გამოსასწორებელი კოლონიის ტერიტორიაზე მდებარეობს.
რუსეთის სასჯელაღსრულების სამსახური ოპოზიციონერის ჯანმრთელობის მდგომარეობას დამაკმაყოფილებლად აფასებს და იუწყება, რომ ნავალნის მისივე თანხმობით ვიტამინური თერაპია დაუნიშნეს.
მანამდე ნავალნის მკურნალმა ექიმმა გამოაქვეყნა ოპოზიციონერის სისხლის ანალიზის შედეგები, რომელიც დოკუმენტურად ადასტურებს, რომ მისი ჯანმრთელობის მდგომარეობა კრიტიკულთან ახლოსაა. ანასტასია ვასილიევას განცხადებით, ნავალნი პოტენციურად გულის მოულოდნელი გაჩერების საფრთხის წინაშეა.
დასავლელი ლიდერები ბოლო დღეების განმავლობაში გამუდმებით აფრთხილებენ მოსკოვს, ნავალნის ჯანმრთელობის მდგომარეობას გაუფრთხილდეს.
დღეს რუსეთის პრეზიდენტის პრეს-მდივანმა დიმიტრი პესკოვმა განაცხადა, რომ "არ ფლობს ინფორმაციას ნავალნის ჯანმრთელობის მდგომარეობის შესახებ".

ФСИН: Алексей Навальный переведён из колонии в больницу
Оппозиционер Алексей Навальный, который держит голодовку в колонии №2 города Покров, переведён в больницу. Об этом сообщается на сайте управления ФСИН по Владимирской области.
Больница, в которую переводят оппозиционера, находится на территории другой колонии ИК-3 во Владимире. ФСИН оценивает здоровье Навального, как удовлетворительное. В сообщении говорится, что оппозиционеру с его согласия назначили витаминную терапию, - сообщает "Радио Свобода".
Ранее лечащие врачи Навального опубликовали результаты его анализов крови. Они документально подтверждают информацию о том, что состояние здоровья оппозиционера близко к критическому. По словам врача Анастасии Васильевой, у Навального потенциально существует вероятность внезапной остановки сердца.
Оппозиционный политик Алексей Навальный с февраля находится в исправительной колонии №2 города Покров Владимирской области: суд приговорил его к трём с половиной годам лишения свободы по уголовному делу "Ив Роше" восьмилетней давности, которое Европейский суд по правам человека признал неправомерным. В колонии состояние здоровья Навального резко ухудшилось. С конца марта политик держит голодовку: он объявил её в знак протеста против того, что не получает необходимой медицинской помощи, и при этом к нему не допускают его лечащего врача.В воскресенье штаб Навального анонсировал на 21 апреля акции за освобождение политика, которые пройдут во всех крупных городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.