ირაკლი კობახიძე კირ სტარმერს ბრიტანეთისა და ჩრდილოეთ ირლანდიის გაერთიანებული სამეფოს საპარლამენტო არჩევნებში გამარჯვებას ულოცავს
05/07/2024 09:04:32 პოლიტიკა
საქართველოს პრემიერ-მინისტრი ირაკლი კობახიძე კირ სტარმერს ბრიტანეთისა და ჩრდილოეთ ირლანდიის გაერთიანებული სამეფოს საპარლამენტო არჩევნებში გამარჯვებას ულოცავს. ამის შესახებ კობახიძე სოციალურ ქსელში წერს.
„წარმატებას ვუსურვებ მას პრემიერ-მინისტრის თანამდებობაზე და გამოვთქვამთ თანამშრომლობის მზაობას მის მთავრობასთან, რათა კიდევ უფრო გაძლიერდეს ნაყოფიერი პარტნიორობა საქართველოსა და გაერთიანებულ სამეფოს შორის", – წერს პრემიერი.

Премьер Грузии поздравил Кира Стармера с должностью премьера Великобритании
Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе поздравил Кира Стармера с должностью премьера Великобритании, пожелав двум странам укрепления сотрудничества.
«Поздравляю Кира Стармера с победой на всеобщих выборах Великобритании! Мы выражаем наши искренние пожелания дальнейших успехов в его новой роли премьер-министра и готовы сотрудничать с его правительством для дальнейшего укрепления плодотворного и ценного партнерства Грузии и Великобритании«, — пишет премьер.
Напомним, «Лейбористская партия» одержала убедительную победу на парламентских выборах в Великобритании. Действующий премьер-министр, глава консерваторов Риши Сунак подает в отставку, король Карл должен поручить лидеру лейбористов Киру Стармеру возглавить и сформировать правительство.