ევროპის დღის აღსანიშნავი კონცერტი ჭავჭავაძის გამზირზე განვითარებული პროცესების გამო შეწყდა
საქართველოს პრეზიდენტის სალომე ზურაბიშვილის ინიციატივით, ათონელის ქუჩაზე ევროპის დღის აღსანიშნავი კონცერტი ჭავჭავაძის გამზირზე განვითარებული პროცესების გამო შეწყდა.
"კონცერტში მონაწილე მუსიკოსებმა LOUDspeakers მა, ,,ქვემეხმა” და ,,განდაგანმა “ სოლიდარობა გამოუცხადეს ჭავჭავაძის გამზირზე დაკავებულებს და აქციის მონაწილეებს.
„ახლა მივიღეთ ინფორმაცია, რომ საშინელება ხდება ქალაქში, ჭავჭავაძეზე და უბრალოდ, არალოგიკურად მიგვაჩნია ამ კონცერტის გაგრძელება. სამწუხაროდ, უნდა შევწყვიტოთ”, - აღნიშნა LOUDspeakers-მა.
„მეგობრებო, ასეთ სიტუაციაში მყარად უნდა ვიდგეთ. ასე გაგრძელება არ შეიძლება. ასეთ რაღაცას მართლა თუ შევესწრებოდი ჩემს ცხოვრებაში უკვე აღარ მეგონა, ამიტომ ყველა უნდა შევუერთდეთ იმ ხალხს”, - დასძინა LOUDspeakers-მა.

В Тбилиси из-за протестов и задержаний был отменен концерт в честь Дня Европы
Концерт, посвященный Дню Европы (9 мая), был отменен из-за событий на проспекте Чавчавадзе, сообщили в администрации президента. Здесь полицейские задержали активного участника акций против закона «об иноагентах» блогера Учу Абашидзе, а затем и нескольких участников митинга, выступивших в его поддержку:
Принимавшие участие в концерте музыканты LOUDspeakers, «Квемех» и «Дадагани» выразили солидарность с арестованными на проспекте Чавчавадзе и участниками митинга.
«Мы получили информацию о том, что в городе, на Чавчавадзе, происходит что-то ужасное, и мы просто считаем нелогичным продолжать этот концерт. К сожалению, нам придется остановиться», — заявили LOUDspeakers.
«В такой ситуации надо стоять твердо. Так продолжаться не может. Я не мог и представить, что стану свидетелем чего-то подобного в своей жизни, я не мог и подумать об это никогда, нам всем следует присоединиться к этим людям», — цитирует «Дадагани» администрация президента.