Accentnews.ge
Российские войска утром обстреляли Херсон, попали в детсад и жилые дома – ОВА

Российские войска утром обстреляли Херсон, попали в детсад и жилые дома – ОВА

23/08/2023 06:54:27 Мир

Российская армия утром 23 августа нанесла авиаудары по Херсону, в результате чего пострадали шесть человек, - сообщил, по информации "Крым.Реалии", глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

По его словам, 22-летнего мужчину доставили в медучреждение, другим – врачи оказали помощь на месте.

«Около четырех утра российские военные сбросили две управляемые авиабомбы на детсад и жилые дома. В результате обстрела возник пожар, который оперативно ликвидировали пожарные», – уточнил глава ОВА.

Он добавил, что за прошедшие сутки в Херсонской области из-за российских обстрелов погиб один человек, пятеро – пострадали.

«За минувшие сутки противник совершил 72 обстрела, выпустив 364 снаряда из минометов, артиллерии, танков, «Градов» и БПЛА. По городу Херсон враг выпустил 27 снарядов. Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; территорию завода, фабрики, предприятия; в объекты критической инфраструктуры и больницы в Херсоне; здание магазина и объект критической инфраструктуры в Бериславском районе», – сообщил Прокудин.

Российские войска практически каждый день обстреливают деоккупированную часть Херсонской области. Несмотря на доказательства и показания, Москва с самого начала полномасштабного вторжения отрицает целенаправленную атаку на гражданских лиц.

В ООН по состоянию на 13 августа подтвердили гибель 9444 и ранения 16940 гражданских лиц в Украине в результате полномасштабного вторжения России. В организации подчеркивают, что реальное число жертв значительно выше.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S