Accentnews.ge
Белорусская армия проводит "внезапную проверку сил реагирования"

Белорусская армия проводит "внезапную проверку сил реагирования"

04/05/2022 07:00:28 Мир

Минобороны Беларуси сообщило 4 мая о начале "внезапной проверки сил реагирования", в ходе которой "воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач".

Белорусское военное ведомство утверждает, что действия военных "не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности".

В ходе российского вторжения в Украину одна из группировок войск РФ вела наступление с территории Беларуси. Украинская сторона также неоднократно заявляла о налетах российской авиации, базирующейся на белорусской территории, и о нанесении оттуда ракетных ударов по целям в северной части Украины.

После 24 февраля белорусские войска несколько раз приводились в состояние повышенной боеготовности. Неоднократно появлялись сообщения об их присоединении к действиям армии РФ в Украине. Тем не менее, до сих пор белорусские военные непосредственного участия в войне против Украины не принимали.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S