Accentnews.ge
Президент Грузии призывает прекратить разгон акции в Тбилиси

Президент Грузии призывает прекратить разгон акции в Тбилиси

30/04/2024 20:52:17 Политика, Общество

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призывает министра внутренних дел страны «немедленно прекратить разгон мирной акции»

«(Прекратить) применение непропорциональной силы, насилие в отношении молодых людей, пришедших с голыми руками. Обращаюсь к Народному Защитнику немедленно отреагировать, для пресечения любых необоснованных и неправомерных действий спецназа. Ясно видно, что акция проходила мирно, никакой опасности она не представляла, никакой угрозы порядку не было. Стыдно, что вы выступили против молодежи, когда заявляете о своей национальной принадлежности, стыдно, что вы апеллируете к своей вере и начинаете насилие во время Страстной седмицы!», – написала в социальной сети Facebook президент.

Напомним, что силовики начали разгон участников мирной акции против закона об «иноагентах» с применением спецсредств.

Сначала правоохранители применили перцовый спрей, после чего нескольким протестующим потребовалась помощь медиков, позже спецназ использовал слезоточивый гази и водометы. Разные СМИ распространяют кадры на которых полицейские используют грубую силу в отношении участников акции.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S