Accentnews.ge
При падении автобуса с эстакады в Венеции погиб 21 человек

При падении автобуса с эстакады в Венеции погиб 21 человек

03/10/2023 20:34:02 Мир

Не менее 21 человека, включая двоих детей и подростка, погибли, более 10 пострадали в Венеции в результате падения с эстакады туристического автобуса. Среди погибших пятеро граждан Украины и итальянский водитель, - информирует "Радио Свобода".

Некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии. Их отправили в больницу в Падую.

Автобус принадлежит оператору общественного транспорта Венеции. По предварительным данным, он пробил дорожное ограждение, пролетел несколько десятков метров, упал на железнодорожные пути и загорелся.

Как сообщают итальянские СМИ, следов торможения на асфальте не обнаружено. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Возможно, водителю, у которого был большой стаж вождения, стало плохо. По другой версии, в автобусе могло случиться внезапное возгорание перед заносом и падением с эстакады.

Автобус вёз туристов в пригород Венеции в кемпинг в Маргере. До падение произошло за несколько минут до прибытия в пункт назначения.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S