Партия «За Грузию» требует расследовать возможную коррупцию в мэрии Тбилиси
25/08/2023 09:52:08 Политика
Члены партии экс-премьера Георгия Гахария «За Грузию» обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием начать расследование по делу о выдаче мэрией Тбилиси в ускоренном порядке разрешений на строительство в столице разных объектов.
«Несмотря на высокий общественный интерес, общественное обсуждение не состоялись, заинтересованные стороны - градостроители, архитекторы, искусствоведы, сейсмологи, геологи, транспортники - не получили возможности включиться в процесс, что является частью политической коррупции и комплексного плана «мечты» по фальсификации выборов», - заявил, по информации "Эха Кавказа", на брифинге член партии Георгий Шарашидзе.
Напомним, мэрия города в августе представила на утверждение горсобрания несколько проектов. Речь идет о застройке в общей сложности 2 миллионов квадратных метров, сообщила представитель фракции «Единое национальное движение» Анна Гоголадзе. «Важно то, что за строительством стоят высокопоставленные чиновники «Грузинской мечты» и приближенные к ним лица, что вызывает легитимные вопросы, касающиеся возможной политической коррупции», — сказала оппозиционер.
Проекты будут обсуждаться на собрании городского совета 25 августа.


