Accentnews.ge
Кремль: обмен Медведчука на военнопленных не обсуждается

Кремль: обмен Медведчука на военнопленных не обсуждается

27/04/2022 11:40:14 Мир

Речи об обмене лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на военнопленных не ведется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Предложение о его обмене выдвигали Украина и сам господин Медведчук.

На вопрос о том, проводит ли Россия переговоры о возможности обмена украинского политика, господин Песков во время пресс-колла ответил: «Нет, об этом речи не ведется».

Виктор Медведчук был задержан на Украине 12 апреля. Украинский президент Владимир Зеленский предлагал России обменять политика на украинских военнопленных. В Кремле говорили, что "Виктор Медведчук не гражданин РФ и не имеет отношения к российской военной операции на Украине". Принять участие в обмене также хотят двое британцев, воевавших на Украине и сдавшихся в плен предположительно в апреле. Сам господин Медведчук просил обменять его на военных и мирных жителей Мариуполя.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S