Accentnews.ge
Россия с 9 апреля отменит ограничения на полёты в 52 страны

Россия с 9 апреля отменит ограничения на полёты в 52 страны

04/04/2022 14:28:27 Мир

Россия с 9 апреля отменит ковидные ограничения на регулярные и чартерные рейсы в 52 страны, – об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Список состоит из "дружественных" для России государств, – так их назвал чиновник. В него вошли, например, Афганистан, Египет, Китай и Марокко.

По словам Мишустина, уровень заболеваемости коронавиурсом идёт на спад, поэтому пора расширять доступные российским авиакомпаниям направления.

Кроме того, как сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, с 9 апреля будут сняты все ограничения на пересечение сухопутной границы с Китаем россиянами и иностранцами.

При пересечении сухопутных границ России с другими странами всё ещё действуют ограничения, введенные с начала пандемии COVID-19. Они запрещают россиянам пересекать границу наземных транспортом без особых причин, среди которых могут быть наличие разрешения на работу или лечение.

После начала "специальной операции" России в Украиной многие страны, например, все члены Европейского союза, США, Великобритания и другие, в качестве санкций закрыли своё воздушное пространство для российских самолётов.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S