Зеленский ввел в действие решение СНБО о стратегии госбезопасности
16/02/2022 18:41:15 Мир
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 декабря 2021 года о Стратегии обеспечения государственной безопасности.Соответствующий указ №56/2022 опубликован на сайте главы государства, сообщает Укринформ.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 декабря 2021 года "О Стратегии обеспечения государственной безопасности"", - говорится в документе.
Президент утвердил Стратегию обеспечения государственной безопасности и поручил Кабинету Министров утвердить план мероприятий по ее реализации и обеспечить с участием субъектов обеспечения государственной безопасности ее выполнение.
Согласно документу, Стратегия определяет реальные и потенциальные угрозы государственной безопасности Украины, направления и задачи государственной политики в сфере государственной безопасности, является основой для планирования и реализации политики в сфере государственной безопасности.


