Accentnews.ge
Канада поставит Украине летальное оборудование

Канада поставит Украине летальное оборудование

15/02/2022 19:31:34 Мир

Кроме того, Оттава предоставит Киеву кредит на 500 миллионов канадских долларовКанада направит Украине летальное оборудование и боеприпасы на сумму 7,8 миллиона долларов, сообщил премьер-министр Джастин Трюдо.

Заявление прозвучало на фоне эскалации напряженности в регионе из-за действий России.

Кроме того, Канада предоставит Украине кредит на 500 миллионов канадских долларов в дополнение к 120 миллионам долларов, ранее обещанных правительством.

«Цель этой поддержки со стороны Канады и других партнеров – сдержать дальнейшую российскую агрессию», – заявил Трюдо на пресс-конференции.

«Мы не ищем конфронтации с Россией, но ситуация развивается стремительно, и мы демонстрируем свою решимость», – добавил он.

Решение означает резкое изменение позиции Канады, которая ранее в этом месяце отказалась поставить Украине летальную помощь.

«Важно, чтобы канадцы и весь мир знали, что Канада продолжает поддерживать Украину, ее независимость, целостность и суверенитет, включая право защищать себя», – сказал Трюдо.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S