Украина представит в ОБСЕ свое видение угроз военных учений в Беларуси - МИД
14/02/2022 13:53:16 Мир
Украина на консультациях в ОБСЕ 14 февраля представит свое видение угроз совместных российско-белорусских военных учений, проходящих на территории Беларуси.Об этом заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко на онлайн-брифинге в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.
«В рамках украинской недели в ОБСЕ сегодня состоятся консультации в рамках Венского документа относительно ситуации в Беларуси по инициативе Литвы, Латвии и Эстонии. Ключевая тема – проведение учений на территории Беларуси с участием российских военных. Украина представит свое видение угроз этих учений и общей ситуации», - сказал Николенко.
Как сообщалось, Россия и Беларусь 10 февраля начали совместные 10-дневные военные учения на фоне международного беспокойства по концентрации российских войск вдоль украинской границы.
В НАТО считают обучение в Беларуси самой крупной военной операцией в этой стране со времен распада СССР и завершения холодной войны.
Россия последовательно отрицает планы вторжения в Украину, хотя и сосредоточила вблизи украинских границ более 100 тысяч человек.
Некоторые западные страны и США предупреждают, что Россия может напасть в любой момент.


