Accentnews.ge
В т.н. "Южной Осетии" развернули дополнительную зону для больных ковидом

В т.н. "Южной Осетии" развернули дополнительную зону для больных ковидом

27/10/2021 12:02:52 Конфликты

В связи с ростом количества больных коронавирусом в детской больнице медцентра самопровозглашенной т.н. Южной Осетии организовали дополнительную «красную зону».

«Детская больница также функционирует. Под «красную зону там перепрофилирован третий этаж, он полностью изолирован от других помещений», — сообщил де-факто министр здравоохранения Сослан Наниев.

Детская больница была перепрофилирована для лечения пациентов с диагнозом COVID-19 ещё осенью прошлого года. Специально для этого к медучреждению были проведены кислородные сети.

На сегодняшний день в «красной зоне» медицинского центра проходят лечение 195 пациентов.

Напомним, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в т.н. Южной Осетии объявили нерабочие дни с 1 по 7 ноября включительно. Соответствующий указ подписан де-факто президентом Анатолием Бибиловым.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S