Accentnews.ge
В России вновь превышен дневной максимум смертности от COVID-19

В России вновь превышен дневной максимум смертности от COVID-19

08/10/2021 10:13:04 Мир

В России вновь превышен дневной максимум смертности от COVID-19. По состоянию на утро 8 октября в 85 регионах страны с учётом аннексированного Крыма от коронавирусной инфекции нового типа умерли 936 человек. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением болезни.

Показатели максимальной смертности обновился в шестой раз только с первого октября. Всего, по данным федерального оперативного штаба, от заболевания с начала пандемии умерли 214 485 человек, - информирует "Радио Свобода".

Федеральные и региональные власти неоднократно обвинялись в манипуляции со статистикой. Независимые демографы считают, что официальная смертность от болезни занижается приблизительно в три раза. То есть, всего от COVID-19 могли умереть в России и аннексированном Крыму около 645 тысяч человек. Это — сравнимо с населением крупного российского города, вроде Ижевска, Барнаула или Ульяновска.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S