
Обстановка на проспекте Руставели в Тбилиси накалилась
06/07/2021 17:39:25 Политика
Обстановка на проспекте Руставели в Тбилиси перед зданием парламента накалилась. Противники «Тбилиси прайда» пытаются переместиться к парламенту, где проходит «молчаливая акция».
На месте мобилизована полиция, которая пытается нейтрализовать ситуацию живой цепью.
Перед зданием парламента на проспекте Руставели проходит «молчаливая акция», на которой присутствуют представители оппозиционных партий и неправительственных организаций. Цель акции - дистанцироваться от насильственных событий на проспекте Руставели 5 июля.
К акции присоединились представители «Тбилиси Прайда», которые вчера не смогли накануне провести «Марш достоинства».
Вместе с тем, Гурам Палавандишвили, его сторонники и другие противники «Тбилиси Прайда» проводят акцию перед церковью Кашвети на проспекте Руставели, передает Общественный вещатель.