Accentnews.ge
Михаил Саакашвили оценил приезд Владимира Познера в Тбилиси

Михаил Саакашвили оценил приезд Владимира Познера в Тбилиси

02/04/2021 16:42:02 Политика

Бывший президент Грузии, председатель исполнительного комитета по реформам Украины Михаил Саакашвили прокомментировал визит Владимира Познера в размещенном на Facebook видео. По словам Саакашвили, Познер не был главным в делегации из России.

«В состав делегации входил генеральный директор ТАСС, которое является официальным информационным агентством правительства России, которое оправдывает все безобразия, совершенные против Грузии и других соседей. «Спутник» - это специально созданное радио, которому Иванишвили дал лицензию на вещание в Грузии, которое запрещено в Украине и занимается подрывной деятельностью, приехал его вице-президент. Это генералы гибридной войны!

Познер - старый КГБ-шник, которого Путин выкатил в 2008 году - он недремлющий враг Грузии! Да, к гостю нужно относиться как к гостю, а к врагу - как к врагу! Я очень горжусь нашей молодежью, нашим патриотическим духом и нашим грузинским менталитетом! Все будет хорошо!» - говорится, по сообщению "Эха Кавказа", в заявлении Саакашвили.

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер улетел из Тбилиси обратно в Москву после стихийных акций протеста против его приезда в Грузию.Познер, которому первого апреля исполнилось 87 лет, планировал отметить день рождения в Грузии, как делал это последние годы, и прилетел в Тбилиси на частном самолете в сопровождении примерно 40 человек.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал «недопустимой» форму протеста против приезда в Грузию российского журналиста. В Москве заявили, что российским гражданам опасно посещать Грузию.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S