Accentnews.ge
Захарова: Москва готова углублять отношения с Грузией

Захарова: Москва готова углублять отношения с Грузией

10/06/2026 13:47:45 Политика

Мария Захарова, специальный официальный представитель МИД РФ, заявила, что Москва готова углублять российско-грузинские связи, которые, по ее словам, выступают одним из главных факторов экономического подъема Грузии.

«Мы с пониманием воспринимаем попытки Тбилиси покончить с диктатом извне, взаимодействовать с зарубежными партнерами на равной, взаимоуважительной основе.

Готовы углублять российско-грузинские связи, которые выступают одним из главных факторов экономического подъема Грузии. Делаем это с чистым сердцем, открытой душой», — заявила она.

Захарова указала, что Россия «открыта к расширению сотрудничества с Тбилиси» на основа взаимоуважения сторон.

«Тбилиси сделал твердый и осознанный выбор в пользу возвращения стране суверенитета, обеспечения интересов грузинского народа, а я бы еще добавила, достоинства своей стране и своему народу», — заключила спецпредставитель МИД России.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S