Accentnews.ge
Генсек «Мечты» Каладзе лишен звания «мастер спорта Украины международного класса»

Генсек «Мечты» Каладзе лишен звания «мастер спорта Украины международного класса»

03/03/2025 17:41:11 Политика

Генсек «Мечты» и экс-защитник киевского «Динамо» Каха Каладзе лишен звания «мастер спорта Украины международного класса». Это решение приняло Министерство молодежи и спорта Украины. Полный список опубликован на сайте украинского ведомства.

Званий «Заслуженный мастер спорта Украины» и «Мастер спорта Украины» лишились также бывший футболист Анатолий Тимощук и шахматист Сергей Карякин.

Напомним, в 2024 году президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции на 10 лет в отношении 19 представителей грузинской власти из-за разгона антиправительственных протестов в Грузии. Под санкции попал и Каха Каладзе. В ответ на эти ограничения мэр Тбилиси заявил, что «Зеленский не принадлежит Украине и украинскому народу, он служит интересам другой страны».

Добавим, в середине февраля генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе прокомментировал слова бывшего киевского футбольного соратника Андрея Шевченко, который возглавляет УАФ (Украинкая ассоциация футбола), о том, что Каладзе для него не существует.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S