Accentnews.ge
Акция протеста оппозиции в Тбилиси состоится 6 ноября у Апелляционного суда

Акция протеста оппозиции в Тбилиси состоится 6 ноября у Апелляционного суда

05/11/2024 14:40:06 Политика, Общество

Акция протеста оппозиции против фальсификации выборов, в частности, нарушения тайны волеизъявления избирателей, состоится 6 ноября в 11 часов также у здания Апелляционного суда.

Об этом заявил Георгий Вашадзе, один из лидеров коалиции «Единство — Национальное движение». Он сообщил, что процесс дел, связанных с нарушением тайны голосования, в Апелляционном суде перенесено на 6 ноября — это определило место выражения протеста.

«Судебное заседание перенесено на завтра. Завтра в 12 часов проходит один процесс, а в 14 часов — второй процесс. Завтра, в 11:00, пожалуйста, все соберитесь здесь снова. Сегодня суд фактически закрыли», — сказал Вашадзе.

Протестующие пришли с флагами ЕС и баннерами. Акция перетекла в протестное шествие по проспекту Дигомского массива — по мосту Шаликашвили.

На одном из них читаем: «Кто оправдывает «мечтунство», тот — враг самому себе», а также: «Как олигарх украл выборы», «Требуем справедливых выборов!».

Георгий Вашадзе также призвал население прийти сегодня в 16 часов в Апелляционный суд города Кутаиси и высказать свою позицию.

«Кроме того, в 16 часов начинается судебный процесс в Кутаиси, и те, кто сейчас смотрит на нас, идите в Апелляционный суд Кутаиси. В Батуми будут аналогичные судебные процессы, и, пожалуйста, организуйте там такие же собрания.

Мы будем сопротивляться каждый день, пока полностью не разрушим систему. Мы победим и никому не отдадим эту победу!» — заявил Вашадзе.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S