Accentnews.ge
Патриархия: ГПЦ не может быть представлена как политическая сторона

Патриархия: ГПЦ не может быть представлена как политическая сторона

22/10/2024 10:27:16 Общество

Патриархия Грузии делает заявление в связи с предстоящими парламентскими выборами. Подчеркивается, что Грузинская православная церковь (ГПЦ) не может быть представлена как политическая сторона, но она безоговорочно поддержит выбор, который «принесет Грузии прочный мир и укрепит ценности в обществе, что будет способствовать укреплению христианских и семейных традиций».

Патриархия просит духовенство «учитывать в своих заявлениях и обращениях, что им отведена особая роль в поддержании единства и мира в обществе».

«Сегодня наша страна проходит важнейший путь. С одной стороны, защита национальных и религиозных ценностей, а с другой — объединение страны, сохранение суверенитета и мира являются главными целями как государственных институтов, так и общества.

Мы неоднократно заявляли, что Грузинская православная церковь, как величайший объединитель и хранитель нашего народа и страны, не может быть представлена как политическая сторона, но она безоговорочно поддержит выбор, который принесет Грузии прочный мир и укрепит ценности в обществе, которые будут способствовать укреплению христианских и семейных традиций.

Поэтому, на фоне чрезмерных эмоций и напряженности в предвыборный период, мы просим духовенство учитывать в своих заявлениях и призывах, что им отведена особая роль в поддержании единства и мира в обществе», — сказано в заявлении.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S