Accentnews.ge
Высокопоставленный командир российских ВКС покончил с собой в Подмосковье

Высокопоставленный командир российских ВКС покончил с собой в Подмосковье

24/09/2024 16:15:30 Мир

В Московской области нашли мертвым командира 678-го Центра связи Воздушно-космических сил (ВКС) Юрия Анненкова. Тело было обнаружено в конце прошлой недели в лесополосе в Балашихе, рядом валялись три пустые бутылки водки и упаковки от таблеток, сообщает источник телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ».

Перед смертью начальник узла связи военной части 43431 написал записку, которую оставил дома. В ней Анненков объяснил свой поступок отчаянием и попрощался с родными.

Вероятное самоубийство произошло на фоне конфликта военного с руководством части. По словам источника, в последнее время Анненков находился в глубокой депрессии, жалуясь на невыносимые условия службы, отсутствие отдыха и неадекватное поведение начальства. Коллеги и родственники военного готовятся дать объяснения, чтобы помочь раскрыть обстоятельства суицида и его причины, в числе которых могут быть «преступные приказы командиров».

Анненков прослужил в Вооруженных силах около 20 лет. По словам источника, военный пытался противостоять «хаосу и беспорядку» в ВКС, которые начались после вторжения России в Украину.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S