Accentnews.ge
НПО основали наблюдательскую миссию «Мой голос — Евросоюзу»

НПО основали наблюдательскую миссию «Мой голос — Евросоюзу»

09/09/2024 08:36:53 Политика

Около 30-ти НПО основали новую наблюдательскую миссию «Мой голос — Евросоюзу», готовясь к парламентским выборам 26 октября.

По словам экс-омбудсмена, лидера НПО «Европейская орбита Грузии» Нино Ломджария, идея создания общества возникла сама по себе, когда партия власти «Грузинская мечта» приняла закон об иноагентах («О прозрачности иностранного влияния»).

Мобилизация граждан Грузии — главная цель новой платформы, чтобы не позволить «Мечте» сфальсифицировать предстоящие выборы в парламент. Присоединившиеся лица смогут зарегистрироваться в качестве наблюдателей за процессом.

«Наша цель и план — присутствовать на всех избирательных участках, более чем на 3 000 избирательных участках, в том числе открытых за рубежом, у нас будут мобильные группы», — заявила Ломджария.

Представитель коалиции «Мой голос — Евросоюзу» отметила, что целью является собрать и направить на участки квалифицированных, объективных наблюдателей.

«А в условиях сильного гражданского наблюдения манипуляции <о том, что до выборов уже все решено> предотвращаются, выявляются, и я хотела бы сказать вам, что мы, люди и организации, объединенные в эту коалицию, имеем опыт наблюдения за подобными ситуациями как в Грузии, так и за рубежом и знаем, что может произойти, как мы можем это застраховать», — заявила Нино Ломджария.

Заинтересованные граждане Грузии должны зарегистрироваться, после чего представители нового объединения неправительственных организаций свяжутся, проведут обучение и распределят их по различным избирательным участкам и округам.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S