Accentnews.ge
Член Бундестага: будущее Грузии за Евросоюзом, а не за Россией

Член Бундестага: будущее Грузии за Евросоюзом, а не за Россией

21/05/2024 09:28:20 Политика

Член Бундестага, глава комитета по иностранным делам Михаэль Рот в очередной раз призвал власти Грузии остановить российский аналог закона об иноагентах, подчеркнув, что будущее Грузии — за ЕС, а не за Россией.

«Еще одна неделя для того, чтобы ЕС послал сильный сигнал солидарности Тбилиси: мы поддерживаем всех грузин, которые участвуют в мирных демонстрациях за свободную и демократическую Грузию в самом сердце Европы. Отмените закон об иностранных агентах, будущее Грузии — за Европейским союзом, а не за Россией», — написал Майкл Рот на Х.

Напомним, главы парламентских комитетов по иностранным делам нескольких стран Евросоюза (Германии, Чехии, Польши, Литвы и Финляндии), находясь в Тбилиси, прибыли на акцию протеста против закона об иноагентах. К собравшимся перед зданием парламента Грузии, в частности, обратился депутат Бундестага Германии Михаэль Рот.

«Сегодня Тбилиси – настоящая столица Европы, и мы гордимся вами! Ваша борьба – это наша борьба, и вы должны ждать от нас на большего, чем просто разговоров. <…> Это ложь, что мы радикалы или вы радикалы. Потому что вы боретесь за свободу, демократию и верховенство закона!», — заявил он.

Новости

შემოგვიერთდით

February
2021
S
M
T
W
T
F
S